Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

Bureau 2017 - 2018

Président: LOSORGIO Alexandre
 
Vice-Présidente: SAHY Anaïs

Secrétaire: MERCHIER Mayeul
Secrétaire Adjoint: PITHON Maxence
 
Trésorier: SALTEL Vincent
Trésorière Adjointe: PREUX Céline
 
 

Chargés de mission:
 
Partenariats: SAHY Anaïs
 
ISNAR-IMG: PREUX Céline
 
Communication Web: MESSONNIER Pierre
 
Evènementiel: ROBERT Amandine et TURPIN Manon
 
Statut de l'Interne: MERCHIER Mayeul
 
DESC Médecine d'Urgence: FOUSSAT Rémi 
 
Formations Spécialisées Transversales: VILANOVA Arnaud
 
Évaluations de Stage: VIENNET Cindy
 
Barricades: BREL Bastien 
 
Vieux Sage: ROSENBERG Camille

Autre: ALBERQUE Bastien, DEROSIER Thibaut, DOYAT Camille, PAILLIARD-TURENNE Morgane, SERRAR Sara, TÊTE Karen

Historique

2016-2017

Présidente: SAHY Anaïs

Vice-présidents: LOSORGIO Alexandre et ROSENBERG Camille

Trésorière: PREUX Céline
Trésorier Adjoint: DEROSIER Thibaut

Secrétaire Général: PITHON Maxence
Secrétaire Général Adjoint: ALBERQUE Bastien

Responsable partenariat: DOYAT Camilla

Responsable relations ISNAR-IMG: PAILLARD-TURENNE Morgane
 


Chargés de mission:
 
Evènementiel: BAREL Chloé, ROBERT Amandine et TURPIN Manon

FMC: FOUSSAT Rémi
 
Statut de l'interne: MERCHIER Mayeul
 
DESC Médecine d'urgence: THOMAS Marie
 
Communication / web: PITHON Maxence

Autre:  BENMESBAH Natacha, BERGER Audrey, BURON Florence, DESBONNET Julia, DESQUAIRES Caroline, GILARD Armelle, GUGLIEMI Angélique, MACCARIO Océane, SERRAR Sara, TEISSANDIER Dorian, TÊTE Karen

2015-2016

Président: ROSENBERG Camille

Vice-présidente: CERUTI Bénédicte

Trésorière: VISIGNOL Julie

Secrétaire: TIRARD-GATEL Laurence

Responsable partenariat: SAHY Anaïs

Référent ISNAR-IMG: PITHON Maxence
 
Webmaster: PITHON Maxence


Chargés de mission:
 
Evènementiel: ATTANASIO Maylis et TOULOUSE Nathalie

FMC: BONIN Juliette et ABASCAL Anaïs

Autre:  COSTA Marine, GRIER Clémence, LALY Anne-Lucie, MALOSSANE Bastien, MARTINOT-LAGARDE Alexandre, MERCHIER Mayeul, MICHELUTTI Anne,  MOISSET Clémentine, PAILLIARD-TURENNE Morgane, PALMIER Charlotte, PREUX Céline, TEISSANDIER Dorian, VASSELET Alice,  VERMEERSCH Tiphaine.

2014-2015

Présidente: MICHELUTTI Anne
Vice-président: BOUILLON-MINOIS Jean Baptiste
Trésorière: MOISSET Clémentine
Trésorière adjointe: LAVARENNE Marine
Secrétaire: GRIER Clémence 

Secrétaire adjoint: ZAMANI Mourad
Responsables partenariat: ROSENBERG Camille, VICARD Mathilde, HERMET Lucie
Référents ISNAR-IMG: LALY Anne-Lucie, CALMELS Sabine

Chargés de mission:
DMG: COUDERT Charlotte, VIDAL Virginie
Ouverture de postes: BOUGEARD-CROUZET Cindy
FMC: PALMIER Charlotte, ROUZAIRE Anne Sophie
Site internet: BOURRUT Romain
Relation avec le SAIEHCF: MARQUET Vincent
Autre :  MARTINOT-LAGARDE Alexandre, MOULIN Cindy, TCHILINGUIRIAN Aude, DUCHER Guillaume, ROGEZ Gabriel, BOUGEARD François, BIGOT Claudine, RICHARD Céline, DA SILVA Matthieu.

2013-2014

Présidente : CROUZET Cindy
Vice-président : DUCHER Guillaume
Trésorière : LAVARENNE Marine
Trésorière adjointe : BIGOT Claudine
Secrétaires : ROUZAIRE Anne-Sophie, MOULIN Cindy
Responsables partenariat :VICARD Mathilde, HERMET Lucie
Référents ISNAR-IMG : LALY Anne-Lucie, COSTA Marine

Chargés de mission :
DMG : VIDAL Virginie
Pédagogie : HEBRAUD Jeremy
Ouverture de postes : ROGEZ Gabriel, FAYARD Olivia
FMC : LAIR Julie, BOUGEARD François, GRIER Clémence
Site internet : DE RUFFRAY Pierre, DUCHER Guillaume
Relation avec le SAIEHCF : CRESPIN Marie-Amélie, HOFMAN Camille
Autre : HERY Ludovic, LANDRIEAU Christophe, NEVEU Vincent, TOUZE Amélie, BOISSIER Héloïse,
TOURRETTE Julie, DE LA ROQUE Julie, ROBLIN Thomas, MARTINOT-LAGARDE Alexandre,
DUROU Camille, GUERIN Valérie, Elodie JOUVE

2012-2013

Président : Yoann MARTIN
Vice-Présidente: Camille HOFMAN
Secrétaire : Cindy MOULIN
Vice-Secrétaire : Agathe PANCHER
Trésorière : Marine LAVARENNE 
 Vice-trésorière : Céline DELUBRIAT
Responsable partenariat : Mathilde VICARD
Référent ISNAR : Jeremie CHOLAS
Site internet : Guillaume DUCHER

Chargés de Mission : Cindy CROUZET, Christine RIBSTEIN, Gabriel ROGEZ, Vanessa GILBERT, Guillaume DUCHER, Bastien PAYARD, Ludovic HERY, Helene DEFAUX, Anne Clair D'ARRAS, Sarah LOPEZ, Sandra LOT,Emmanuel BAGOURD, Laurent DUFOUR

2011 - 2012

Président : Laurent DUFOUR
Vice-présidente : Melodie JUIN
Secrétaire : Alexia BULLICH
Vice-secrétaire : Emilie GADAT
Trésorière : Renée GEDEON
Vice-trésorier : Helene KERMORGAN
Chargés de Mission : Lucy ALLEN, Alice TRAVASSAC
Emmanuel BAGOURD, Luis HIDALGO BACHS
Vincent KISSEL, Juliane GERARDIN
Charlotte REGNIER, Marjolaine BOREL
Anne-Claire D'ARRAS

2010 - 2011

Président : Lucy ALLEN
Vice-présidente : Emilie GADAT
Secrétaire : Alexia BULLICH
Vice-secrétaire : Vincent KISSEL
Trésorière : Renée GEDEON
Vice-trésorier : Emmanuel BAGOURD
Chargés de Mission : Céline GAILLARD, Juliane GERARDIN, Sara LOPES
Site internet - remplacements : Guillaume DUCLEROIR, Laurent DUFOUR,
Maxime BESSET, Jean-François MACHEBEUF

2009 - 2010

Président : Francis GUITTARD
Vice-Présidente : Cécile TRIOULIER
Secrétaire : Florence BARRIERE
Vice-secrétaire : Pauline BRETHOME
Trésorier : GILDAS COUTU
Vice-Trésoriere : Anne-Sophie JACQUETIN
Chargé de mission : Florent PINARDON
Site Internet : Maxime BESSET, Jean-François MACHEBEUF

2008 - 2009

Président : Jonathan DUCHENNE
Vice-Présidente : Audrey GUERIN
Trésorière : Linda DAVID
Vice-Trésoriere : Cécile TRIOULIER
Secrétaire : Florence BARRIERE
Vice-secrétaire : Marie-Aude BRES
Préchoix : Jonathan DUCHENNE
Site Internet : Maxime BESSET, Jean-François MACHEBEUF

2007 - 2008

Présidente : Céline LERAN
Vice-Présidente : Audrey GUERIN
Trésorière : Isabelle FILLOUX
Vice-Trésoriere : Linda DAVID
Secrétaire : Pierre CHAPUT
Vice-secrétaire : Jonathan DUCHENNE
Préchoix : Céline LERAN
Site Internet : Maxime BESSET, Jean-François MACHEBEUF

2006 - 2007

Président : Damien DARBELET
Vice-Président : Maxime BESSET
Trésorière : Isabelle FILLOUX
Vice-Trésoriere : Maud KARINTHI
Secrétaire : Mourad BOUKELOUL
Vice-Secrétaire : Céline LERAN
Préchoix : Damien DARBELET
Site Internet : Maxime BESSET, Jean-François MACHEBEUF

05/2006 - 10/2006

Président : Damien DARBELET
Vice-Président : Maxime BESSET
Trésorière : Maud KARINTHI
Vice-Trésoriere : Julie FAUVET
Secrétaire : Mourad BOUKELOUL
Vice-Secrétaire : Moustafa FARES
Partenariat : Hélène VAILLANT, Hélène VIALLEFONT-GUIMARD
Préchoix : Stéphane POIZAT
Relations ISNAR : Guillaume VALY
Site Internet : Jean-François MACHEBEUF

11/2005 - 04/2006

Président : François-Charles CUISIGNIEZ
Vice-Président : Damien DARBELET
Trésorière : Maud KARINTHI
Vice-Trésoriere : Julie FAUVET
Secrétaire : Maxime BESSET
Vice-Secrétaire : Moustafa FARES
Partenariat : Hélène VAILLANT, Hélène VIALLEFONT-GUIMARD
Préchoix : Stéphane POIZAT
Relations ISNAR : Guillaume VALY
Site Internet : Jean-François MACHEBEUF

2004 - 2005

Président : Benoit CAJAT
Vice-Président : Guillaume VALY
Trésorière : Catherine CARROT-DONABEDIAN
Vice-Trésorier : Laurent DISSARD
Secrétaire : Céline LAPALU-VASSEUR
Vice-Secrétaire : Amandine HELLEISEN
Partenariat : Christophe SUREAU
Préchoix : Julie FAUVET, Marion ENJOLRAS
Relations ISNAR : Guillaume VALY
Site Internet : Jean-François MACHEBEUF

2003 - 2004

Président : Christophe SUREAU
Vice-Président : Guillaume VALY
Trésorière : Caroline COSTANTINI-NOHRA
Vice-Trésorière : Catherine CARROT-DONABEDIAN
Secrétaire : Amandine HELLEISEN
Vice-Secrétaire : Céline LAPALU-VASSEUR
Partenariat : Jean-Benoît DAUPHIN
Préchoix : Sophie TEIL, Noura IDIR
Relations ISNAR : Guillaume VALY
Site Internet : Jean-François MACHEBEUF

2002 - 2003

Président : Jean-Benoît DAUPHIN
Vice-Président : Sylvain JEAN
Trésorier : Laurent DISSARD
Vice-Trésorier : Caroline CONSTANTINI-NOHRA
Secrétaire : Sandrine CANCHES-LACOMBE
Vice-Secrétaire : Mélanie ABEL-TROUILLER
Préchoix : Catherine RASCLE-LAPEINE
Partenariat : Frédéric TEISSIERES
Site Internet-Relations ISNAR : Jean-François MACHEBEUF
Formation : Anne-Claire ECHARD

2001 - 2002

Président : Jean-François MACHEBEUF
Vice-Président : Jean-Benoît DAUPHIN
Trésorier : Sylvain JEAN
Vice-Trésorier : Nicolas ROUGIER
Secrétaire : Mélanie ABEL-TROUILLER
Vice Secrétaire : Sandrine CANCHES-LACOMBE
Préchoix : Nicolas ROUGIER
Partenariats : Fabienne VAYSSE
Relations ISNAR-Formation : Anne-Claire ECHARD
Congrés : Stéphane BOIZAT

2000 - 2001

Président : Jean-François MACHEBEUF
Vice-Président : Jean-Michel PAILLES
Trésorière : Anne-Claire ECHARD
Vice-Trésorier : Nicolas ROUGIER
Secrétaire : Stéphane BOIZAT
Vice Secrétaire : Fabienne VAYSSE
Préchoix : Nicolas ROUGIER
Partenariats : Arnaud TAILLANDIER
Relations ISNAR : Rachel REMY

1999 - 2000

Présidente : Jean-Michel PAILLES
Vice-Présidente : Hélène SUCH
Secrétaire : Hélène CONSTANTY
Trésorière : Rachel REMY
Vice-Trésorière : Véronique SAUVADET
Partenariats : Arnaud TAILLANDIER

1999

Présidente : Céline MADEUF
Vice-Président : Eva ALMEIDA
Secrétaire : Jérome BOHATIER
Vice-Secrétaire : Rachel DABERT
Trésorier : David DALL'AQUA
Vice-trésorière : Anne GAUDOT-BONS

1998

Président : Christophe HULET
Trésoriere : Anne GAUDOT-BONS
Vice-Trésorier : David DALL'AQUA
Secrétaire : Jérome BOHATIER
Vice-Secrétaire : Daniel PIC
Partenariats : Céline MADEUF

1997

Président : Fabien RUAUD
Vice-Président : Eddy POIRIER
Trésorier : Pascal PONS
Vice-Trésorière : Anne GAUDOT-BONS
Secrétaire : Pierre-Henri FOURCADE

Visite

Visites du jour 1

Visites du mois 457

Nombre total 109958

 

 CHU Gabriel Montpied

2, boulevard Winston Churchill,

Appt 15A2

63000 Clermont-Ferrand

04.73.75.85.50

contact@sarha.fr

 

 

Références